2018-06-21T09:25:26+10:00 2018-06-21T09:25:26+10:00

В Приморье должностное лицо незаконно распорядилось федеральными землями

Нестационарный торговый объект был размещен с существенными нарушениями

21 июня 2018, 09:25
Екатерина Дымова

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | В Приморье должностное лицо незаконно распорядилось федеральными землями

В Приморье Уссурийской городской прокуратурой выявлены существенные нарушения при размещении нестационарного торгового объекта, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Должностное лицо администрации Уссурийского городского округа под видом заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта (НТО), в обход предусмотренных законом процедур предоставило индивидуальному предпринимателю земельный участок площадью почти одна тысяча квадратных метров, из которых площадь для размещения нестационарного торгового объекта – чуть более 100 квадратных метров.

Кроме того, участок входит в состав земель лесного фонда, находящихся в федеральной собственности, распоряжаться которым в силу действующего законодательства органы местного самоуправления не уполномочены.

Было установлено, что строение обладает признаками объекта капитального строительства, но разрешение на строительство на него не выдавалось.

По результатам проверки в адрес главы администрации Уссурийского городского округа внесено представление.

Прокурор города принес протест на незаконный правовой акт, согласно которому администрация Уссурийского городского округа приняла постановление о размещении НТО в землях лесного фонда.

В связи с произведением действий, которые повлекли за собой существенные нарушения прав и законных интересов неопределенного круга лиц и Российской Федерации, материалы проверки направлены прокурором в следственный орган для принятия процессуального решения.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в Уссурийской городской прокуратуре.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)