2018-06-22T15:51:41+10:00 2018-06-22T15:51:41+10:00

В Приморье суд рассмотрит дело о серии жестоких преступлений

Один из фигурантов до сих пор находится в розыске

22 июня 2018, 15:51
Екатерина Дымова

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | В Приморье суд рассмотрит дело о серии жестоких преступлений

В Приморье суд рассмотрит дело о совершенном группой лиц ряде преступлений против собственности и личности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Находившийся с 2005 года в розыске за ранее совершенное преступление фигурант дела пребывал на территории Королевства Таиланд, где познакомился с неким гражданином. В ходе общения фигурант узнал о наличии у того крупной суммы денежных средств на счетах в банках, которыми решил завладеть путем вымогательства.

Злоумышленник для этих целей обманом привез мужчину на виллу, где их ожидал сообщник. Потерпевшего пристегнули на цепь к кровати и потребовали у него передачи денежных средств в сумме 100 тысяч долларов США. Злоумышленники не получили положительного решения и обманным путем заманили на виллу сожительницу потерпевшего, где, применяя насилие, заставили ее подчиниться и проехать к банкомату для снятия требуемой суммы. По аналогичной схеме они получили еще примерно 100 тысяч батт.

Похищенным имуществом злоумышленники распорядились по собственному усмотрению.

Фигурант после совершения вменяемых деяний скрылся на территории Краснодарского края, где проживала его бывшая супруга (вторая фигурантка по делу), с которой он поддерживал отношения.

Вступив с бывшей женой в предварительный сговор с целью избавления ее родственницы от наркотической зависимости, они незаконно удерживали женщину в квартире. В один из дней между фигурантом и потерпевшей возник конфликт, в ходе которого он задушил ее подушкой.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Второй соучастник находится в розыске. Соучастница фигуранта, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц», предстанет перед судом по этому же делу.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)