2018-06-23T16:11:35+10:00 2018-06-23T16:11:35+10:00

Коммунисты Приморья поставили на бизнесмена Андрея Ищенко

Кандидатом в губернаторы от КПРФ стал руководитель строительной компании

23 июня 2018, 16:11
Константин Сергеев

Фото: Пресс-служба ЗС ПК
Фото: Пресс-служба ЗС ПК | Коммунисты Приморья поставили на бизнесмена Андрея Ищенко

На сегодняшней конференции Приморского регионального отделения КПРФ определился кандидат партии в губернаторы. Как и ожидалось, им стал депутат краевого Заксобрания, генеральный директор ООО «СК Аврора-строй», председатель краевой организации «Дети войны» Андрей Ищенко. Голосование проходило на безальтернативной основе, так как остальные претенденты взяли самоотвод, сообщает PRIMPRESS.

Первоначально на пост кандидата в губернаторы претендовали три краевых депутата: первый секретарь краевого отделения КПРФ Анатолий Долгачев, первый секретарь Владивостокского горкома компартии Артем Самсонов, предприниматель Андрей Ищенко.

Кандидатуры прошли согласование в кадровой комиссии ЦК КПРФ. Однако затем комиссия рекомендовала кандидатуру Ищенко, а Долгачеву и Самсонову порекомендовали взять самоотвод. С советом руководства партии кандидаты спорить не стали.

За Андрея Ищенко проголосовало большинство делегатов от 34 отделений КПРФ. На конференции бизнесмен анонсировал свою предвыборную программу «20 шагов Андрея Ищенко».

Официальное выдвижение кандидата, который считается главным соперником врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко, произойдет после 24 июня. Для регистрации Ищенко, как и другим кандидатам, предстоит пройти «муниципальный фильтр». Претенденту потребуется предоставить в крайизбирком 142 нотариально заверенные подписи муниципальных глав и депутатов (7% от общего количества в Приморье). В 33 документах должны расписаться депутаты городских округов и муниципальных районов.

Новости партнеров

Новости (Политика)