2018-06-28T09:22:47+10:00 2018-06-28T09:22:47+10:00

Мечта о рельефных мышцах стоила свободы трем жителям Владивостока

Сотрудники Дальневосточной оперативной таможни изъяли за месяц три посылки с анаболиками

28 июня 2018, 09:22
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Мечта о рельефных мышцах стоила свободы трем жителям Владивостока

Три посылки с анаболиками изъяли за месяц сотрудники Дальневосточной оперативной таможни, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В июне 2018 года сотрудники Дальневосточной оперативной таможни изъяли три посылки с сильнодействующими препаратами. В посылках, поступивших во Владивосток из Республики Беларусь, было обнаружено 380 таблеток и четыре флакона с раствором, содержащем в своем составе сильнодействующие вещества анаболического ряда, общим весом 111,52 г.

Все препараты заказывали через интернет-сайт молодые люди, мечтающие о рельефных мышцах. Содержимое посылок, по словам получателей почтовых отправлений, предназначалось исключительно для личного потребления. Однако позже выяснилось, что данные препараты были заказаны без рецептов врача о назначении. Заказчики стероидов также признались, что знали о запретах и ограничениях, связанных с ввозом в Россию сильнодействующих веществ, и совершаемые ими действия уголовно наказуемы.

Три уголовных дела по статье «Контрабанда сильнодействующих веществ» возбуждено Дальневосточной оперативной таможней в отношении каждого получателя посылок. Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)