2016-06-22T16:03:27+10:00 2016-06-22T16:03:27+10:00

Морские прогулки на захваченной в КНДР яхте «Элфин» организовали во Владивостоке

Дмитрий Назаров и его команда отмечают, что их яхта в этом году популярна как никогда

22 июня 2016, 16:03
Алена Ямбаева

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Морские прогулки на захваченной в КНДР яхте «Элфин» организовали во Владивостоке

В связи с недавними событиями у берегов Северной Кореи, когда российские спортсмены, возвращавшиеся с международной регаты в Пусане, были задержаны силами местных рыбаков, яхта «Элфин» и ее команда стали особенно востребованы у любителей морских путешествий.

По информации яхт-клуба «Семь футов», где базируется яхта, возможность выйти в море для всех желающих здесь существовала всегда. Можно было подобрать наиболее интересный маршрут, а также выбрать любое судно, однако в этом году те, кто хотят побывать на морской прогулке, в первую очередь интересуются яхтой «Элфин», пережившей в мае «пиратское» нападение.

Экипаж яхты «Элфин»: Мы думали, что уже не выберемся >>

– Другие варианты практически не рассматриваются. Даже плавание на больших и комфортабельных моторных яхтах, более удобное и безопасное во всех отношениях. Всем хочется выйти в море именно на «Элфине», – рассказывает пресс-секретарь яхт-клуба «Семь футов» Яна Коноплицкая.

Она уточняет, что для самой команды, известной теперь во всей России, организация морских прогулок для жителей и гостей Владивостока – привычная работа, которой они занимаются уже не первый год. Но такую заинтересованность в «Элфине» они отмечают впервые.

– Конечно, очередей не выстраивается, все-таки погода не слишком располагает, но спрос есть, – отмечает Яна Коноплицкая.

Стоит отметить, что в ходе нападения северокорейских рыбаков на экипаж яхты «Элфин» само судно получило повреждения и нуждалось в ремонте. По заверениям пресс-секретаря, серьезного ремонта не потребовалось, все неполадки были устранены буквально за несколько дней своими силами. Так что знаменитая яхта готова выйти в море.

Новости партнеров

Новости (Общество)