2018-06-29T17:31:01+10:00 2018-06-29T17:31:01+10:00

Приморье готовится ко Дню рыбака

В крае пройдет сразу несколько мероприятий

29 июня 2018, 17:31

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморье готовится ко Дню рыбака

В рамках празднования Дня рыбака в Приморье пройдет сразу несколько мероприятий, среди которых экскурсии, концерт и соревнования по ловле рыбы, сообщает PRIMPRESS.

Открывают праздничные мероприятия состязаниями по рыбной ловле. 30 июня в соревнованиях по любительскому лову примут участие организации и предприятия рыбной отрасли Приморского края. Команды на акватории залива Петра Великого будут ловить камбалу, бычков, лакедру и другие виды рыб. Победители, поймавшие больше всех рыбы, получат наградной кубок.

3 июля более 50 ребят из детского центра «Океан» посетят Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет (Дальрыбвтуз). Преподаватели учебного заведения проведут экскурсию по корпусам и аудиториям, в которых тысячи студентов получают профессиональное образование в сфере рыболовства, рыбоводства и рыбопереработки. Старшеклассникам покажут цех орудий лова и тренажеры управления судном.

Завершатся мероприятия 8 июля на набережной Спортивной гавани Владивостока праздничным семичасовым концертом, посвященным профессиональному рыбацкому празднику. Для гостей и жителей города выступят вокальные и танцевальные коллективы, музыкальные группы, а также будут представлены тематические игровые площадки «Морской бой» и «Мегатвистер». Будут и кулинарные угощения. Наваристая уха ждет всех, кто придет на праздник. В этом году сцена для концерта будет установлена в районе фонтана на набережной Спортивной гавани. Начало программы в 14.00.

Новости партнеров

Новости (Общество)