2018-07-02T13:10:52+10:00 2018-07-02T13:10:52+10:00

«Бояре на железных конях прут»: жителей Владивостока возмутило поведение автомобилистов

Водители не пропускали ребенка, который пытался перейти дорогу

2 июля 2018, 13:10

Фото: скриншот dps_control
Фото: скриншот dps_control | «Бояре на железных конях прут»: жителей Владивостока возмутило поведение автомобилистов

Жителей Владивостока возмутило поведение автомобилистов, которые на пешеходном переходе не пропускали ребенка. Инцидент произошел в районе школы № 48, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на dps_control.

На видео, которое было размещено в социальной сети, видно, как мальчик пытается перейти дорогу по пешеходному переходу, однако автомобилисты не торопятся пропускать его.

«Лежачий полицейский такой, что на джипе проезжать страшно, знак «Пешеходный переход». Никакие правила не писаны ни первому, ни второму, хорошо, мальчишка назад отбежал. Он пытался перейти в положенном месте, по всем правилам, был на проезжей части, но бояре на железных конях прут вперед. Вот как детям можно быть уверенными, переходя возле школы дорогу, что этот дядя или тетя не собьет», – рассказал очевидец, который перекрыл своим автомобилем дорогу, чтобы ребенок мог пройти.

«Молодец мужик, полностью с ним солидарен», «Пацан молодец! Ждет стоит, под колеса не кидается», – прокомментировали видеозапись пользователи.

Данный инцидент произошел в районе школы № 48 на проспекте 100-летия, 133. Как написано в паблике, видео было отправлено в ГИБДД.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)