2018-07-12T10:00:50+10:00 2018-07-12T10:00:50+10:00

Забота о ребенке обернулась для жителей Владивостока уголовным делом

В школу с проверкой нагрянула прокуратура

12 июля 2018, 10:00

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | Забота о ребенке обернулась для жителей Владивостока уголовным делом

Прокуратура Советского района Владивостока провела проверку соблюдения требований законодательства на общедоступное образование, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Во время нее надзорный орган выявил факты использования поддельных свидетельств о регистрации по месту пребывания.

«Прокуратура установила, что приказом директора образовательного учреждения, расположенного на территории Советского района, в первый класс зачислен ребенок, в отношении которого наряду с другими документами одним из родителей лично подано свидетельство о регистрации по месту пребывания. Данный документ якобы был выдан от имени ОУФМС России по Приморскому краю в Советском районе Владивостока и содержал сведения о регистрации ребенка по месту «приписки» к школе», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Однако в отделе миграции УМВД России по Владивостоку такое свидетельство о регистрации по месту пребывания не оформлялось и не выдавалось. В поквартирных карточках отсутствует учетная запись регистрации указанного лица.

Подобные факты выявлены в двух образовательных учреждениях Советского района.

В результате проверок прокурор района направил материалы проверок в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения. В итоге было возбуждено два уголовных дела за использование заведомо подложного документа.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)