2018-07-13T17:20:09+10:00 2018-07-13T17:20:09+10:00

Во Владивостоке изъято более 80 килограммов морских деликатесов сомнительного качества

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело

13 июля 2018, 17:20
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке изъято более 80 килограммов морских деликатесов сомнительного качества

Во Владивостоке изъята партия морских деликатесов сомнительного качества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Россельхознадзор.

Опасная продукция выявлена в одном из торговых павильонов Владивостока в ходе проведения согласованной с прокуратурой Приморского края внеплановой проверки индивидуального предпринимателя, реализующего морепродукцию.

Хранение и реализация целого ряда дорогостоящих дальневосточных морепродуктов осуществлялась без товаросопроводительной документации, обеспечивающей прослеживаемость данной продукции, а также без маркировки изготовителя, на которой указывается дата выработки и окончание срока годности.

Так, в морозильных витринах торгового павильона было обнаружено: мясо краба варено-мороженое в вакуумной упаковке – 56,8 килограмма, креветка варено-мороженая – 10 килограммов и филе морского гребешка замороженное – 14 килограммов в пластиковых контейнерах.

Общий вес продукции составил более 80 килограммов.

Опасная морепродукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело, по завершении которого небезопасные деликатесы будут утилизированы или уничтожены.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)