2018-07-17T11:25:00+10:00 2018-07-17T11:25:00+10:00

Жители Приморья ответят за убийства перед судом

Преступления были совершены в 2009 и 2011 годах

17 июля 2018, 11:25
Екатерина Дымова

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Жители Приморья ответят за убийства перед судом

В Приморском крае перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемых в убийствах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Первое убийство было совершено совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. В октябре 2009 года они обманом заманили своего общего знакомого в гараж, расположенный в районе улицы Фадеева в городе Владивостоке.

Соучастники убийства, действуя на почве личных неприязненных отношений, сначала избили потерпевшего, потом перевезли в район бухты Безымянной полуострова Назимова. Там он был задушен с помощью веревки. После этого тело убитого скинули с обрыва и скрылись с места совершения преступления.

Вторым потерпевшим стал местный житель, проживавший в городе Владивостоке и отказывающийся продавать одному из обвиняемых долю в своей квартире.

В январе 2011 года для осуществления задуманного злоумышленник вступил в преступный сговор со своим подельником – участником первого убийства. Последним к пособничеству в убийстве был привлечен третий фигурант.

«Несговорчивого» хозяина выманили из квартиры, после чего взявший на себя роль исполнителя преступления произвел два выстрела в потерпевшего из обреза охотничьего ружья. Потерпевший был убит.

В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу. Расследование осуществлялось следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)