2016-06-24T08:52:28+10:00 2016-06-24T08:52:28+10:00

В начале июля на Дальнем Востоке начнут действовать новые налоговые льготы для инвесторов

Об этом заявил министр по развитию ДФО Александр Галушка

24 июня 2016, 08:52
Екатерина Ткаченко

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | В начале июля на Дальнем Востоке начнут действовать новые налоговые льготы для инвесторов

Новые преференции на Дальнем Востоке получат инвесторы, которые вложили в свои проекты не менее 50 миллионов рублей, сообщает Интерфакс. Нормы закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ» начнут действовать с начала июля, сообщил министр России по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

«Еще один закон, который подписан президентом 23 мая и только начинает действовать, - это закон о новых налоговых льготах на Дальнем Востоке. В соответствии с ним любой инвестор, вложивший в свой проект на Дальнем Востоке за три года 50 миллионов рублей и больше, может получить льготы по налогу на прибыль организации и налогу на добычу полезных ископаемых, которые будут действовать 10 лет», - сказал Александр Галушка по итогам совместного заседания коллегий Генпрокуратуры РФ и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса в Хабаровске.

Он отметил, что в зачет пойдут инвестиции, осуществленные с 1 января 2013 года. Льготой по налогу на добычу полезных ископаемых можно будет воспользоваться уже с 1 июля, по налогу на прибыль - с 1 января.

«Предприниматель получает льготу в заявительном порядке, после достижения определенного уровня инвестиций в проект. Исключаются какие-либо требования к инвесторам для получения льгот, кроме установленных напрямую в Налоговом кодексе», - отметил Александр Галушка.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)