2018-07-19T12:53:53+10:00 2018-07-19T12:53:53+10:00

В Приморье участник ОПГ ответит за многомиллионные хищения ГСМ

Бывший служащий лишится свободы и 500 тысяч рублей

19 июля 2018, 12:53
Екатерина Дымова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье участник ОПГ ответит за многомиллионные хищения ГСМ

В Приморском крае вынесен приговор участнику организованной группы, занимавшейся хищением топлива, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГВСУ СК РФ.

Суд признал достаточными для вынесения приговора начальнику отдела хранения воинской части 25030-7 служащему Сергею Неретину доказательства, собранные военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тихоокеанскому флоту. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Присвоение, совершенное организованной группой лиц, в особо крупном размере».

Причастность Неретина к 21 эпизоду хищения горюче-смазочных материалов (далее – ГСМ), которые предназначались для нужд Тихоокеанского флота, установлена следствием и судом. Общая стоимость похищенных ГСМ составляет свыше семи миллионов рублей.

Шкотовский районный суд Приморского края с учетом признания вины и заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве назначил Неретину наказание в виде пяти лет лишения свободы и штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Указанное уголовное дело было выделено из уголовного дела, возбужденного названным управлением в отношении 39 членов организованной группы, которые, по версии следствия, в 2013-2014 годах совершили хищение ГСМ общей стоимостью свыше 35 миллионов рублей.

Ранее были вынесены обвинительные приговоры в отношении 13 участников данной группы. Им было назначено наказание в общей сложности в виде 42,5 года лишения свободы и штрафа в размере 2,2 млн рублей. В настоящее время в суде рассматривается уголовное дело в отношении еще двух лиц.

Предварительное следствие по уголовному делу в отношении 23 членов организованной группы, принимавших участие в хищении, продолжается в связи с большим количеством эпизодов преступной деятельности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)