2018-07-19T16:20:31+10:00 2018-07-19T16:20:31+10:00

Утопающего «спасли» в бухте на острове Русском

Спасатели провели учения по спасению людей на воде

19 июля 2018, 16:20

Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю | Утопающего «спасли» в бухте на острове Русском

В четверг, 19 июля, на острове Русском в бухте Новик спасатели провели учения по спасению людей на воде, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Тренировочный сбор проходил в течение шести часов. Все 24 спасателя отработали технику спасения пострадавшего на воде, технику буксировки маломерных судов, посадку и высадку пассажиров на судно и причаливание к берегу.

«Мы наблюдали элементы, которые отрабатывает Владивостокская городская служба спасения на водных акваториях. На сегодняшний момент это очень актуально – начинается пляжный сезон, активно идет навигационный период, а для спасений необходимы тренировки. Во всех упражнениях основной элемент – это оказание первой помощи человеку, попавшему в опасную ситуацию на воде», – пояснил заместитель начальника ГУ МЧС России по Приморскому краю, главный государственный инспектор по маломерным судам Леонид Маковецкий.

По словам специалистов, самой ответственной частью учения была отработка техники спасения пострадавшего в море. Роль утопающего выполнил один из сотрудников Владивостокской городской поисково-спасательной службы.

По словам начальника Владивостокской городской поисково-спасательной службы Андрея Тарасенко, все элементы отрабатывались на надувных и пластиковых лодках. Работу личного состава можно оценить на твердую четверку. После тренировок над некоторыми вопросами необходимо еще поработать.

Новости партнеров

Новости (Общество)