2018-07-23T17:45:24+10:00 2018-07-23T17:45:24+10:00

Кремль обяжет региональные власти следить за негативными постами в соцсетях

Новая система мониторинга «Инцидент менеджмент» будет запущена во всех регионах к 2019 году

23 июля 2018, 17:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Кремль обяжет региональные власти следить за негативными постами в соцсетях

К 2019 году во всех регионах России будет запущена новая система мониторинга «Инцидент менеджмент», которая позволит отслеживать реакцию региональных властей на жалобы россиян в социальных сетях, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РБК. Запуск программы инициировал Кремль.

Отмечается, что «Инцидент» будет мониторить по ключевым словам пять социальных сетей: «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники». Результаты мониторинга попадают к администратору, который решает, на какие сообщения нужно ответить. Запросы сортируются в зависимости от масштаба проблемы, посты одной темы объединяются в один кейс. По словам чиновников, местные власти должны реагировать на запрос в течение суток с момента его регистрации.

Собеседник издания, близкий к Кремлю, рассказал, что необходимость уделять больше внимания негативным комментариям в соцсетях возникла после трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» и ситуации вокруг мусорного полигона в Волоколамске. По словам источника, власти регионов продемонстрировали неспособность адекватно реагировать на недовольство в Интернете. Сейчас система тестируется в десяти регионах.

Новости партнеров

Новости (Общество)