2016-06-24T13:40:41+10:00 2016-06-24T13:40:41+10:00

Полиция наказала пенсионерку за пьяную езду в Приморье

В результате аварии пострадал 10-летний мальчик

24 июня 2016, 13:40

Фото: УМВД по Приморскому краю
Фото: УМВД по Приморскому краю | Полиция наказала пенсионерку за пьяную езду в Приморье

Полиция Приморья привлекла к ответственности пожилую женщину, совершившую аварию в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

По уточненной информации, автомашина «Митсубиси Паджеро Мини» двигалась в направлении Находки. При прохождении 129-го километра автодороги Артем - Находка - порт Восточный водитель – женщина 59 лет не справилась с управлением, в результате чего транспортное средство съехало с проезжей части в кювет и перевернулось.

Помимо водителя в автомашине находились мужчина и двое несовершеннолетних. Установлено, что водитель управляла транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В результате автоаварии травмы получил 10-летний мальчик. Врачи диагностировали у него ушиб позвоночника и травму лица. Ребенок доставлен в медицинское учреждение. По словам очевидцев, мальчика придавило машиной, и его спасло лишь то, что там было болото.

В отношении нарушительницы, стаж вождения которой составляет 18 лет, составлен материал по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)