2018-07-25T12:30:42+10:00 2018-07-25T12:30:42+10:00

В Приморье увеличили вылов рыбы

Рыбаки добыли более 6,5 тысячи тонн трески и минтая

25 июля 2018, 12:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье увеличили вылов рыбы

Приморские рыбаки увеличили вылов камбалы и трески, добыв более 6,5 тысячи тонн этой рыбы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как сообщили в краевом департаменте рыбного хозяйства и водных биоресурсов, вылов камбалы и трески увеличился по сравнению с прошлым годом почти на 1,4 тысячи тонн и 2 тысячи тонн соответственно.

«Приморские рыбаки добыли более 6,5 тысячи тонн камбалы, освоив квоты на 98%. Трески выловлено более 10 тысяч тонн, квоты освоены на 65%», – проинформировали в ведомстве.

Вице-губернатор Валентин Дубинин подчеркнул, что на сегодняшний день Приморский край является одним из регионов-лидеров в развитии отрасли рыболовства Дальнего Востока.

«Приморские рыбаки вылавливают почти треть всей рыбы на Дальнем Востоке и пятую часть общероссийского объема», – добавил заместитель главы региона.

Отметим, ранее глава региона Андрей Тарасенко подчеркнул, что система рыболовства и аквакультуры Приморья требует значительных преобразований, которые пройдут в рамках реализации государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае».

«Одна из главных задач – снижение стоимости рыбы для жителей края. Другое важное направление работы – восстановление рыболовства, обновление рыбопромыслового флота. Приморье – исторически рыбный край, здесь есть много возможностей для развития предприятий переработки, аквакультуры», – обозначил Андрей Тарасенко.

Вопрос развития рыбной отрасли Андрей Тарасенко обсудил с президентом России Владимиром Путиным на встрече в Кремле 4 июля.

Новости партнеров

Новости (Экономика)