2016-06-25T10:46:42+10:00 2016-06-25T10:46:42+10:00

Андрей Пушкарев, брат мэра Владивостока, посажен под домашний арест

Такую меру пресечения избрали для гендиректора ООО «Востокцемент»

25 июня 2016, 10:46
Любовь Хмелевская

Фото: Аиф
Фото: Аиф | Андрей Пушкарев, брат мэра Владивостока, посажен под домашний арест

Андрею Пушкареву, брату мэра Владивостока, обвиняемому в коммерческом подкупе, избрана мера пресечения: он посажен под домашний арест. Об этом PRIMPRESS узнал от официального представителя СКР Владимира Маркина.

Напомним, Андрей Пушкарев, гендиректор ООО «Востокцемент», был задержан силовиками во Владивостоке в четверг, 23 июня. Брата главы города этапировали в Москву, где, как ожидалось, ему будет назначена мера пресечения. Пушкареву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору»).

PRIMPRESS ранее писал о том, что адвокат Андрея Пушкарева беспокоился о здоровье этапированного в Москву подзащитного: по его словам, в ночь с 31 декабря 2014 г. на 1 января прошлого года во время запуска фейерверка одна из петард ударила в лицо Андрея Пушкарева и взорвалась. В крайне тяжелом состоянии его доставили ГКБ № 2 г. Владивостока, откуда экстренно эвакуировали в медицинский центр «Самсунг» в Южной Корее. Врачи зафиксировали взрывную травму с частичной ампутацией мягких тканей лица, хрящей и костей лицевой части черепа, с термическим ожогом лица, верхних дыхательных путей, шеи; контузионную травму головного мозга в виде ушиба головного мозга легкой степени.

Защитник Андрея Пушкарева заявляет, что брату главы Владивостока уже сделали 22 операции в Корее. Очередная должна была состояться 14 июня. Но во время обыска 1 июня у него изъяли загранпаспорт, так что вылететь за границу он не смог. Кроме того, адвокат считает, что во время этапирования Андрея Пушкарева из Владивостока в Москву в течение более девяти часов он будет лишен возможности приема пищи. В настоящее время, по словам адвоката, Андрей Пушкарев не может самостоятельно есть и пить, а также у него фактически отсутствует носовое дыхание.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)