2018-08-01T14:25:58+10:00 2018-08-01T14:25:58+10:00

Во Владивостоке вынесли приговор мужчине, который попытался убить сотрудницу поликлиники

Фигурант дела пришел в медучреждение, чтобы зарезать отверткой свою сожительницу

1 августа 2018, 14:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке вынесли приговор мужчине, который попытался убить сотрудницу поликлиники

Советский районный суд Владивостока вынес приговор по делу о нападении с целью убийства на сотрудницу поликлиники, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установили в судебном заседании, фигурант испытывал неприязненные отношения к своей бывшей сожительнице, которая была инициатором его административного ареста. В январе этого года он взял отвертку и пришел в здание одной из городских поликлиник, где работала потерпевшая.

«Увидев свою «обидчицу» в кабинете, злоумышленник, действуя с целью убийства, нанес ей первый удар в область груди. От последующих ударов в жизненно важные органы потерпевшей удалось увернуться, нападавший смог ранить ее только в спину и руку, причинив открытый перелом левой ключицы, рваные раны правого предплечья и в области поясницы», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Свой преступный умысел мужчина не смог довести до конца. Во время нападения девушка смогла выбежать в другой кабинет и закрыться там. Действия фигуранта были остановлены сотрудниками поликлиники.

Суд признал мужчину виновным в покушении на убийство и назначил ему наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)