2018-08-13T16:55:40+10:00 2018-08-13T16:55:40+10:00

Новые остановки появились в приморском селе

Раньше жителям села приходилось ждать автобус под открытым небом

13 августа 2018, 16:55

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Новые остановки появились в приморском селе

Новые автобусные павильоны со скамейками и урнами появились в селе Воздвиженка Приморского края стараниями краевых депутатов, сообщает PRIMPRESS. Раньше жителям села приходилось ждать автобус под открытым небом и в дождь, и в снег, и под палящим солнцем.

На улице Чкалова местные жители ждут автобус № 102 маршрута Уссурийск – Воздвиженка. Конечная остановка – у бывшего военного гарнизона, где в последнее время появился целый городок для многодетных семей. С расширением микрорайона здесь с нетерпением ждали и новый автобусный павильон. С просьбой установить его обращались не только к местным властям, но и к своему депутату Игорю Шауфлеру.

«На одной из встреч с избирателями был поставлен ряд наказов – детские площадки и остановочный комплекс в Воздвиженке, – рассказывает депутат от округа. – Мы планомерно подошли к выполнению наказов и в первой половине года установили детскую площадку, а вот сейчас, летом, – два остановочных комплекса».

Вторая остановочная конструкция появилась на главной улице села – Ленинской. Теперь остановку видно издалека. А заодно обновили и пешеходный переход.

«Вот сколько я живу здесь, остановки не было, и с двумя детьми это очень тяжело было, – рассказывает местная жительница Татьяна Анисимова. – Спасибо большое за остановку. Сейчас, а особенно в непогоду и зимой, будет вообще хорошо».

Ее поддерживает и многодетная мама Наталья Антонова, которая переехала сюда на постоянное место жительства. «Жили в городе, снимали квартиру. Потом получили участок, вложили материнский капитал, сейчас строимся потихоньку, – говорит она. – Дети в школу ходят, автобус стал ездить чаще, а сейчас и остановку поставили. Здесь хорошо – природа, чистый воздух».

Жителей в Воздвиженке становится все больше - село прирастает молодыми семьями. А потому перемены здесь только начинаются. В планах местных властей – подвести водопровод, канализацию и проложить новые дороги.

Новости партнеров

Новости (Общество)