2018-08-15T12:10:02+10:00 2018-08-15T12:10:02+10:00

Южные районы Приморья снова тонут из-за дождя

Сотрудники МЧС функционируют в режиме «Повышенная готовность»

15 августа 2018, 12:10

Фото: скриншот dps_control
Фото: скриншот dps_control | Южные районы Приморья снова тонут из-за дождя

В среду, 15 августа, из-за сильных дождей, которые продолжаются в Приморье третьи сутки, пострадало несколько районов края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, ведомство функционирует в режиме «Повышенная готовность» в составе сил постоянной готовности.

«В южной половине края идут умеренные, временами сильные дожди. Максимальное количество выпавших осадков за 12 часов в Уссурийском городском округе – 39 мм и Пограничном муниципальном районе – 42 мм», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Накануне в Уссурийск прибыла аэромобильная группировка спасателей в составе 20 человек и 5 единиц техники.

Как сообщает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа, за ночь в городе выпало 40 мм осадков.

«Все реки находятся в берегах. На 10 часов утра уровень рек составил: Раздольная (центральное) – 318 см, Раздольная (Новогеоргиевка) – 442 см, Комаровка (центральное) – 171 см, Казачка в селе Пуциловка – 153 см», – сообщается на сайте города.

Прекращено транспортное сообщение с селом Кондратеновка из-за ремонта моста, а также нет проезда на улицу Уссурийскую в поселке Партизан. Пешеходное сообщение имеется.

«Проезд в Кроуновку есть, уровень воды в реке в норме. После выпадения осадков прогнозируется подъем воды в течение восьми часов», – пишет городская администрация у себя на сайте.

В одном из районов города отключено электричество на подстанции «Студгородок». С 4.50 ночи без электроэнергии остались улица Лермонтова и небольшая часть микрорайона «Семи ветров». Отключена котельная № 13 и канализационная станция. Аварийная бригада выехала на место, причина отключения устанавливается.

В популярном городском instagram-паблике mark2_che появилось несколько постов о том, как Уссурийск переживает удар стихии. На видео заметно, что некоторые автомобильные дороги оказались затоплены, проезд по ним затруднен. В низинах образовались большие лужи.

Также паблик сообщает, что вода смыла автомобильный проезд под железнодорожным переездом в районе поселка Барановского.

В настоящее время размыло проезд по трассе Артем – Находка в районе поселка Смоляниново. Дорога перекрыта. Сотрудники ГИБДД рекомендуют автомобилистам объезжать данный участок через Партизанск.

Во Владивостоке ночью и днем 15 августа ожидается сильный дождь с количеством осадков 15-45 мм за 12 часов и менее. При выпадении значительного количества осадков возможен сброс воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ и, как следствие, подтопление пойм рек Седанка и Богатая.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)