2016-06-27T12:37:21+10:00 2016-06-27T12:37:21+10:00

Домушник из Владивостока воспользовался забывчивостью женщин

Он искал в подъездах незакрытые квартиры

27 июня 2016, 12:37
Анна Миронова

Фото: Прокуратура РФ
Фото: Прокуратура РФ | Домушник из Владивостока воспользовался забывчивостью женщин

Прокуратура Советского района Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Владивостока. Его обвиняют в краже и грабеже.

Следствие установило, что обвиняемый весной этого года неоднократно крал вещи из жилых домов. Также следователи установили, что злоумышленник действовал по одной схеме: он заходил в подъезд и искал незапертую дверь.

Мужчина пользовался привычкой многих женщин оставлять сумку в коридоре и не закрыть входную дверь сразу после возвращения. Таким способом мужчина получил 14 тысяч рублей.

Еще один раз мужчина увидел ключи, которые хозяева квартиры забыли вытащить из замка. Обвиняемый забрал ключи и через несколько дней вернулся, чтобы обокрасть забывчивых хозяев квартиры.

– Проникнув беспрепятственно внутрь жилища, он забрал норковую шубу и золотые украшения на общую сумму 607 тыс. рублей. Выходя из квартиры, фигурант был застигнут одним из жильцов, который попытался его задержать, однако злоумышленнику удалось вырваться и скрыться с места преступления с частью имущества, – рассказали в прокуратуре.

Отметим, что сейчас обвиняемый уже отбывает наказание по приговору Ленинского районного суда г. Владивостока, которым он осужден за аналогичные преступления против собственности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)