2018-08-16T11:10:11+10:00 2018-08-16T11:10:11+10:00

«Образование Приморья: курс на развитие» ждет участников

Вице-губернатор Приморского края приглашает на Съезд работников педагогической отрасли

16 августа 2018, 11:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Образование Приморья: курс на развитие» ждет участников

20-21 августа 2018 года состоится профессиональный Съезд педагогических работников Приморского края. Впрочем, площадки форума будут доступны не только для педагогов, отметила вице-губернатор Ирина Мануйлова.

Дискуссии, конференции будут проводиться на шести площадках 20 августа. Допустим, для работников системы дополнительного образования детей по адресу: г. Владивосток, Океанский проспект, 43 на базе МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества» организуется работа площадки «Дополнительное образование детей в Приморском крае: успех каждого ребенка». В рамках работы площадки запланирована выставка на тему «Дополнительное образование Приморского края: успех каждого ребенка. К 100-летию системы дополнительного образования в России».

21 августа в зале «Андеграунд» ВГУЭС состоится пленарное заседание съезда.

«Не секрет, что страна работает над выполнением Указа президента № 204 от 7 мая 2018 года, где заявлено 12 национальных проектов, – отметила Ирина Мануйлова. – Нацпроект «Развитие образования» формируется в том числе на территории Приморского края. Большое внимание в рамках проекта уделяется развитию творческого потенциала каждого ребенка. Практически на всех шести площадках съезда речь пойдет о насущных проблемах системы образования региона. Дискуссия обещает быть достаточно напряженной, нетрадиционной. Вопросов перед нами стоит очень много. Но много и предложений по решению тех проблем, с которыми мы сталкиваемся. Регистрация на площадках свободная. Приглашаем на форум не только педагогов, но и студентов, родителей, всех, кого интересуют вопросы образования Приморского края».

Съезд проводится в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2013–2020 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)