2018-08-20T10:16:14+10:00 2018-08-20T10:16:14+10:00

Лидеры КНДР и Южной Кореи не приедут во Владивосток на ВЭФ

Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин в это время будут присутствовать на межкорейском саммите

20 августа 2018, 10:16

Фото: Генконсульство КНДР во Владивостоке
Фото: Генконсульство КНДР во Владивостоке | Лидеры КНДР и Южной Кореи не приедут во Владивосток на ВЭФ

Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, как ожидалось ранее, не приедут на Восточный экономический форум, который пройдет в сентябре этого года во Владивостоке. Такое заявление сделал помощник президента РФ Юрий Ушаков в интервью газете «Известия». 

По его словам, в период проведения ВЭФ пройдет межкорейский саммит, где и будут присутствовать лидеры КНДР и Южной Кореи. Юрий Ушаков также добавил, что в настоящее время прорабатываются другие варианты визита в Россию лидера КНДР.

Ранее сообщалось, что правительство Японии в рамках ВЭФ планирует организовать встречу премьер-министра Синдзо Абэ с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, которого также пригласили принять участие в форуме. В качестве главных гостей на Восточном экономическом форуме ждут председателя КНР Си Цзиньпина и лидера Южной Кореи Мун Чжэ Ина

Также известно, что форум посетят министр национальной обороны Филиппин, глава сухопутных войск, а также глава ведомства, отвечающего за военно-техническое оснащение Вооруженных сил Филиппин. Посетит ли Владивосток президент Филиппин Родриго Дутерте, пока неизвестно.

Напомним, что ВЭФ-2018 пройдет во Владивостоке на острове Русском с 11 по 13 сентября.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)