2018-08-23T04:50:54+10:00 2018-08-23T04:50:54+10:00

Приморцы испытали на себе новый вид развода на деньги

Мошенники действовали из другого региона

23 августа 2018, 04:50
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцы испытали на себе новый вид развода на деньги

Жители Приморья стали жертвами нового вида мошенничества, причем «атака» была произведена из другого региона – города Белгорода, сообщает PRIMPRESS.

По информации пресс-службы белгородской полиции, схему организовали 32-летний местный житель, а также двое граждан ближнего зарубежья.

По версии следствия, обвиняемые, раздобыв в Сети клиентские базы, под видом судебных приставов обзванивали покупателей БАДов и медицинских приборов.

«Потерпевшим сообщали, что они приобрели некачественный товар, поставщики которого якобы задержаны. За поддельные препараты злоумышленники обещали гражданам крупную компенсацию», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Для получения этой компенсации людям необходимо было перечислить на счет «приставов» 13% от суммы. После того как гражданин перечислял деньги, естественно, злоумышленники исчезали из поля зрения.

«Полученные обманным путем деньги они обналичивали на территории Белгорода и Курска, после чего тратили на личные нужды», – отмечают полицейские.

По их словам, по делу установлено 12 потерпевших. Это жители Краснодарского края, Ставрополья, Иркутской области, Приморского края, Ярославской и Свердловской областей. Общая сумма причиненного им ущерба составила порядка одного миллиона рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)