2018-08-23T15:01:31+10:00 2018-08-23T15:01:31+10:00

Запрет на выезд за границу заставил приморца погасить задолженность по алиментам

Мужчина перечислил 42 тысячи рублей на содержание своего ребенка

23 августа 2018, 15:01
Екатерина Дымова

Фото: УФССП России
Фото: УФССП России | Запрет на выезд за границу заставил приморца погасить задолженность по алиментам

Приморец выплатил долг по алиментам после вынесенного запрета на выезд за границу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

Узнав о том, что вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, житель Уссурийска оперативно перечислил на содержание ребенка 42 тысячи рублей.

Ранее должник не являлся на прием к судебному приставу-исполнителю, уклонялся от выплат денежных средств (½ прожиточного минимума) на содержание ребенка. Кроме этого, неплательщик привлекался к административной ответственности. Наказание в виде 30 часов обязательных работ было назначено ему мировым судьей.

Оплатить долг и предъявить квитанцию в отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу его заставил запрет на выезд за границу. Как выяснилось, он планировал отправиться в заграничную поездку, а вынесенное постановление об ограничении права на выезд из страны мешало осуществлению задуманного.

Поскольку задолженность была погашена в полном объеме, принятые судебным приставом-исполнителем принудительные меры были отменены.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)