2018-08-25T12:25:36+10:00 2018-08-25T12:25:36+10:00

В Приморье объявлено экстренное предупреждение

Из-за сильных дождей возможно возникновение чрезвычайных ситуаций

25 августа 2018, 12:25

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | В Приморье объявлено экстренное предупреждение

В связи с выпадением большого количества осадков в Приморье возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В связи с изменением прогностической траектории тайфуна SOULIK на большей части края пройдут умеренные и сильные дожди от 10 до 45 мм за 12 часов и менее, утром в южных и восточных районах – местами очень сильные дожди, 50 мм и более за 12 часов и менее. Ветер северо-восточный 9-14 м/с, на побережье 18-23 м/с, у мысов до 28 м/с.

В Приморье ожидаются дополнительные подъемы уровня воды на 1,2-2,2 метра. На реках Раздольная, Борисовка, Казачка, Комаровка, Раковка, Амба, Цукановка возможны подъемы уровня воды до опасного значения. Возможны подтопления сельхозугодий, перемыв участков дорог, создается угроза подтопления низменных участков в населенных пунктах, безопасности низководных мостов и дамб.

В заливе Петра Великого и по району Поворотный – Золотой ожидается опасная высота волн 4 м, по районам 11440 и 11450 – 6 м. Вдоль побережья края ожидается подъем уровня моря до критических отметок.

В ближайшие сутки сохранится подъем уровня воды на 0,6-0,8 м на реке Раздольной. Возможны подъемы уровня воды на реках южной половины края на 1-1,8 м, на отдельных участках – с подтоплением прилегающих территорий.

На реках северной половины края сохраняются колебания уровня воды, паводковая обстановка стабильная.

В Уссурийском городском округе на низменном участке дороги Пограничный – Покровка проезд для легкового и грузового транспорта не ограничен.

Перелив воды через участок временной переправы к селу Кроуновка в Уссурийском городском округе связан с подъемом воды в реке Кроуновка. Организована лодочная переправа. На месте развернута группа спасателей Амурского спасательного центра в составе пяти человек и одного плавательного средства. Дежурит экипаж сотрудников ГИБДД.

В низменном участке дороги Утесное – Линевичи произошел перелив дороги высотой 50 см и протяженностью 40 м. Проезд ограничен для легкового транспорта. Джипы и большегрузный транспорт двигаются без ограничений. Выставлен пост наблюдения от Амурского спасательного отряда в количестве четырех человек, одного плавательного средства и одного автомобиля КамАЗ.

В Уссурийском городском округе также произошел перелив в низменном участке дороги местного значения Борисовка – Кугуки протяженностью 20 метров, высотой 20 см. Проезд транспорта не ограничен.

Новости партнеров

Новости (Общество)