2016-06-28T09:00:48+10:00 2016-06-28T09:00:48+10:00

Приложение Prisma научится обрабатывать видео

На данный момент разработчики работают над усовершенствованием алгоритма

28 июня 2016, 09:00

Фото: Скриншот видео с YouTube
Фото: Скриншот видео с YouTube | Приложение Prisma научится обрабатывать видео

Фотоприложение Prisma в скором времени получит поддержку видеозаписей. Об этом на своей странице Facebook сообщил сооснователь стартапа Алексей Моисеенков.

Функция обработки видеозаписей была еще в тестовой версии приложения, однако от нее решено было отказаться в финальном релизе. Ролик, обработанный в Prisma, публиковал в «Твиттере» журналист Павел Кушелев, который тестировал приложение до официального выхода.

На данный момент разработчики работают над усовершенствованием алгоритма, и ролик, опубликованный Моисеенковым, заметно отличается от того, что был сделан в тестовой версии программы.

Приложение Prisma появилось в магазине AppStore 11 июня 2016 года. Версию для Android разработчики планируют выпустить в июле 2016 года.

За 10 дней с момента запуска его установили более миллиона пользователей. Приложение в течение нескольких дней получило такую популярность, что пользователи социальных сетей начали жаловаться на засилье однотипно обработанных снимков в Instagram.

Приложение Prisma используется для обработки изображений. С помощью нейросетей оно «перерисовывает» фотографии, стилизуя их под картины известных художников. На данный момент пользователям доступно 20 фильтров для обработки снимков.

Новости партнеров

Новости (Общество)