2018-09-04T11:10:21+10:00 2018-09-04T11:10:21+10:00

Вслед за дождями в Приморье придет похолодание

Борис Кубай советует жителям края подготовить осеннюю одежду

4 сентября 2018, 11:10
Максим Протасов

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Вслед за дождями в Приморье придет похолодание

Глава Примгидромета Борис Кубай посоветовал жителям Приморья уже ближе к выходным подготовить осеннюю одежду. На смену проливным дождям придет похолодание, об этом он рассказал порталу «Примпогода».

Последние несколько дней в Приморском крае наблюдались серьезные дожди, при этом они никак не связаны с тайфуном «Джеби». Циклон постепенно отходит от Владивостока и направляется на север к Хабаровску, поэтому самые интенсивные осадки будут в юго-восточной и восточной части края. Тайфун уже начинает следовать вдоль Татарского пролива в северном направлении, говорит Борис Кубай.

«В восточной части будет наблюдаться букет опасных явлений: очень сильные дожди, штормовой и ураганный ветер, штормовой нагон и подпор малых река с моря, опасное волнение до шести метров», – отмечает главный синоптик.

Также он подчеркнул, что в настоящее время вода в бассейне реке Уссури поднялась до критического уровня. Если дожди продолжатся, то опасные отметки могут быть достигнуты в Чугуевском, Кировском, Лесозаводском районах.

«С 5 сентября дожди постепенно начнут ослабевать, и к концу недели погода успокоится. Выходные, 8 и 9 сентября, будут одновременно солнечными и прохладными. Подготовьте осеннюю одежду», – посоветовал Борис Кубай.

Новости партнеров

Новости (Общество)