2018-09-05T10:15:02+10:00 2018-09-05T10:15:02+10:00

Региональные льготы для жителей Приморья предпенсионного возраста будут сохранены

Приморские депутаты рассказали о поправках в законопроект о пенсионной реформе

5 сентября 2018, 10:15
Екатерина Дымова

Фото: Екатерина Дымова
Фото: Екатерина Дымова | Региональные льготы для жителей Приморья предпенсионного возраста будут сохранены

4 сентября в администрации Приморского края для представителей СМИ прошел брифинг, посвященный поправкам в законопроект о пенсионной реформе, сообщает PRIMPRESS. В брифинге приняли участие секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Шуматов, председатель Законодательного собрания Александр Ролик, депутаты Игорь Чемерис и Сергей Слепченко. Они рассказали о том, как шла разработка предложений по законопроекту о пенсионной реформе, об участии представителей партии и дальнейшем внесении поправок для рассмотрения на федеральном уровне. Было отмечено, что депутаты всех уровней встречались с жителями края, узнавали их мнение, на основе которого и были разработаны предложения.

По словам Александра Ролика, депутатами фракции «Единой России» совместно с органами власти Приморского края и врио губернатора Приморского края Андреем Тарасенко были разработаны изменения в краевое законодательство, касающиеся сохранения региональных льгот для лиц, достигших предпенсионного возраста. Это законы «О социальной поддержке льготных категорий граждан» и «О компенсации взносов в Фонд капитального ремонта». Разработанные изменения в виде проекта закона сейчас направляются губернатору Приморского края для дачи заключения.

«Я полагаю, что в ближайшие пару дней мы их внесем в Законодательное собрание», – сообщил Александр Ролик.

20 сентября, по словам Игоря Чемериса, на заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан планируется рассмотрение данного законопроекта.

Депутаты обратили внимание на пакет мер, позволяющих защитить работника при выходе на пенсию.

Внесен отдельный проект закона о льготах по транспортному обеспечению для тех, кто пользуется региональной авиацией.

Новости партнеров

Новости (Политика)