2018-09-04T18:00:37+10:00 2018-09-04T18:00:37+10:00

В Приморье ведутся поиски рыбака

Мужчина пропал 25 августа на реке Партизанской

4 сентября 2018, 18:00

Фото: http://new.dvrpso.ru
Фото: http://new.dvrpso.ru | В Приморье ведутся поиски рыбака

В Партизанском районе Приморья спасатели ведут поиск рыбака, который пропал 25 августа на реке Партизанской, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ДВРПСО МЧС России.

По предварительной информации, 24 августа трое рыбаков отправились на рыбалку на реку Партизанскую в районе станции Водопадной. Утром следующего дня на месте стоянки двое мужчин, проснувшись, обнаружили, что третий пропал. На месте стоянки остались его вещи, но не было снастей. Возможно, он утонул, решив порыбачить в одиночку, пока его товарищи спали. Всю ночь шел ливневый дождь, вода сильно поднялась и продолжала быстро прибывать.

О пропаже человека рыбаки сообщили в полицию и МЧС. Для проведения поисковых мероприятий 25 августа в Партизанский район прибыла группа спасателей Находкинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

«Добраться на лодке к реке Партизанской было невозможно. Из-за ливневых дождей вода сильно поднялась и сносила все на своем пути, – рассказал Алексей Четвергов, спасатель Находкинского ПСО МЧС. – Спасателям пришлось двигаться пешком в гидрокостюмах и со всем снаряжением. Это не просто и, конечно, замедляло поиск».

Спасатели осматривали заторы и завалы на реке, островки, косы, затопленную береговую территорию. Всего ими обследованы 4 острова и более 40 километров береговой линии реки Партизанской. Пропавший пока не обнаружен.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)