2018-09-04T17:10:45+10:00 2018-09-04T17:10:45+10:00

Владимир Путин приедет во Владивосток

Вместе с лидерами стран АТР он примет участие в пленарном заседании IV Восточного экономического форума

4 сентября 2018, 17:10

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Владимир Путин приедет во Владивосток

Президент России Владимир Путин вместе с лидерами стран АТР примет участие в пленарном заседании IV Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 11–13 сентября, сообщает PRIMPRESS. 

Президент России отметил, что за время проведения форум стал востребованной площадкой для прямого диалога политиков и общественных деятелей, бизнесменов и экспертов, и подчеркнул, что в этом году в мероприятии примут участие представительные делегации более чем из 60 государств.

В приветствии президента Российской Федерации говорится, что основная тема ВЭФ в этом году – «Дальний Восток: расширяя границы возможностей», которая отражает стремление к более тесной интеграции России в систему экономических связей на огромном азиатско-тихоокеанском пространстве.

«Для содействия бизнес-инициативам в дальневосточных регионах мы сформировали территории опережающего развития со значительными преференциями для компаний для запуска новых производств. Создали портовую зону с особым режимом таможенного и налогового регулирования – свободный порт Владивосток. Реализуем масштабные социальные, инфраструктурные, образовательные и научные программы, проекты, направленные на поддержку экспорта и технологическую модернизацию. Все это открывает широкие перспективы для партнерства, торговли, долгосрочных капиталовложений, для освоения современных эффективных форм и моделей сотрудничества, в том числе в рамках таких многосторонних структур, как Евразэс, ШОС, АТЭС», – обозначил президент.

Ключевым событием  Восточного экономического форума – 2018 станет пленарное заседание. В нем примут участие президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и премьер-министр Республики Корея Ли Нак Ён.

Новости партнеров

Новости (Общество)