2018-09-13T17:51:33+10:00 2018-09-13T17:51:33+10:00

Приморским фермерам возместят ущерб за потерю урожая

Не оставим жителей края без продуктов, так сказал вице-губернатор Валентин Дубинин

13 сентября 2018, 17:51

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморским фермерам возместят ущерб за потерю урожая

Вице-губернатор Приморья Валентин Дубинин рассказал, что в период непогоды в регионе спасли 65% урожая. Тем фермерам, чьи урожаи все же пострадали в результате ЧС, полностью возместят ущерб, сообщает PRIMPRESS.

На полях ВЭФ врио губернатора Приморья заявил, что все документы от пострадавших фермеров должны быть правильно оформлены. Оценка ущерба будет закончена в понедельник, 17 сентября.

Департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморья в данный момент принимает документы от фермеров. Пострадавшие от ЧС районы получат компенсацию в том объемы, на который они защитятся.

«Мы убрали 65% урожая ранних зерновых, приступили к уборке картофеля и овощей. Не оставим жителей края без продуктов», – заявил Дубинин.

Также Андрей Тарасенко поставил задачу возродить мелиорацию в Приморье. Главное – это защита от наводнений территорий, которые постоянно подтапливает. Мелиорация требует больших заемных средств, поэтому мы рассчитываем на поддержку Минсельхоза.

Так, по защите от наводнений проектно-сметная документация есть по многим территориям. «Мы получили субсидии по защитным дамбам, в первую очередь будем восстанавливать дамбу в Уссурийске».

Новости партнеров

Новости (Общество)