2018-09-14T14:40:38+10:00 2018-09-14T14:40:38+10:00

На Шаморе специалисты ликвидируют последствия разлива нефтепродуктов

Источник загрязнения и виновник происшествия пока не установлены

14 сентября 2018, 14:40

Фото: скриншот dpskontrol_125rus
Фото: скриншот dpskontrol_125rus | На Шаморе специалисты ликвидируют последствия разлива нефтепродуктов

На побережье Уссурийского залива в районе бухты Лазурной специалисты ликвидируют последствия разлива нефтепродуктов. Источник загрязнения и виновник происшествия пока не установлены, проводятся разбирательства, сообщает PRIMPRESS.

Нефтяное загрязнение на побережье популярного места отдыха обнаружили жители Владивостока накануне, 13 сентября. Общая площадь загрязнения составила более полутора тысяч квадратных метров. На сегодняшний день убрано около 800 квадратов. Пробы воды направлены на анализ в Центр лабораторного анализа и технических измерений по Дальневосточному федеральному округу.

Отметим, что действующим природоохранным законодательством запрещен сброс отходов производства и потребления, в том числе радиоактивных отходов, в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и почву, а также запрещено размещение опасных отходов и радиоактивных отходов на территориях, прилегающих к городским и сельским поселениям, в лесопарковых, курортных, лечебно-оздоровительных, рекреационных зонах, на путях миграции животных, вблизи нерестилищ и в иных местах, в которых может быть создана опасность для окружающей среды, естественных экологических систем и здоровья человека.

Новости партнеров

Новости (Общество)