2018-09-17T16:00:34+10:00 2018-09-17T16:00:34+10:00

«Сегодня очень важно правильно расставить акценты»

В штабе Тарасенко состоялся брифинг по итогам дня выборов

17 сентября 2018, 16:00

Фото: общественный штаб Андрея Тарасенко
Фото: общественный штаб Андрея Тарасенко | «Сегодня очень важно правильно расставить акценты»

В понедельник, 17 сентября, в штабе кандидата в губернаторы Приморского края Андрея Тарасенко состоялся брифинг по итогам дня выборов. В мероприятии приняли участие первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в Приморском крае, доверенное лицо кандидата в губернаторы Андрея Тарасенко Игорь Хрущев, председатель Думы Владивостока Андрей Брик, депутаты Думы Владивостока Михаил Веселов и Законодательного собрания края Дмитрий Новиков.

Игорь Хрущев: «Благодарим всех приморцев за то, что проявили свою гражданскую позицию и пришли на избирательные участки в воскресенье, 16 сентября.

Проголосовало более 30% жителей края. Больше половины принявших участие в голосовании поддержали своего губернатора и курс на развитие Приморья. Эти голоса – огромная ответственность. Второй тур выборов прошел нелегко. Андрей Тарасенко и мы, его сторонники, уважаем мнение тех избирателей, которые проголосовали за нашего оппонента. Мы солидарны в главном – власть должна работать для людей, в интересах людей и поднимать качество жизни приморцев. Над этим и будем работать.

Приморский край столкнулся с попыткой прямой фальсификации результатов выборов путем подкупа избирателей со стороны кандидата КПРФ. На отдельных участках, например, в Уссурийске, Находке и Хасане подсчет был особенно сложным. Приходилось защищать каждый голос. Представители КПРФ не давали вводить результаты голосования в систему ГАС «Выборы», всячески саботировали процесс, поскольку не получали нужного себе результата.

Поступила достоверная неофициальная информация о том, что штаб кандидата КПРФ потратил на привод избирателей 40 млн рублей. На избирательные участки приводили представителей маргинальных групп населения. Такие факты фиксировались во многих территориях края. Известно, что как минимум во Владивостоке куплено 13 тысяч человек, в Находке – 6 тысяч, в Хасане – около 5 тысяч».

По словам Хрущева, спонсорами кандидата КПРФ предположительно выступили китайские партнеры строительной компании Ищенко «Аврора-Строй». Какие интересы преследуют китайцы в политике приграничного края, можно только догадываться.

Андрей Брик: «Сегодня очень важно правильно расставить акценты. Жители города Владивостока имеют право знать обстановку, которая сложилась в результате. На втором этапе выборов, который прошел вчера, нам было очень важно найти понимание у избирателя на тот правильный курс, который был задан, на те мероприятия и те приоритеты, которые расставил наш кандидат Андрей Владимирович Тарасенко. Я благодарю всех избирателей города Владивостока и Приморского края, которые пришли и честно проголосовали».

 

Новости партнеров

Жизнь региона