2016-06-29T20:32:00+10:00 2016-06-29T20:32:00+10:00

Силовики задержали банду аферистов, орудовавших на авторынке «Зеленый угол»

Подозреваемые просили задаток за чужой автомобиль, после чего исчезали

29 июня 2016, 20:32
Алексей Романов

Фото: Кристина Олейник
Фото: Кристина Олейник | Силовики задержали банду аферистов, орудовавших на авторынке «Зеленый угол»

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве, больше 10 лет орудовавших на территории автомобильного рынка «Зеленый угол» во Владивостоке.

По информации PRIMPRESS, группа подозреваемых действовала следующим образом: они «встречали» потенциальных покупателей на входе на авторынок. Интересовались, какую машину человек хочет приобрести. Узнав марку, один из мошенников спешил сообщить покупателю, что такой автомобиль у него есть. Далее «продавец» провожал человека к машине. В этот момент к ним подходил другой человек, также представлявшийся продавцом, и напоминал, что этот автомобиль ранее присмотрел другой покупатель, и просил его «придержать».

В итоге подозреваемые предлагали покупателю оставить небольшую предоплату, чтобы таким образом «застолбить» именно эту машину.

Как выяснилось, указанные автомобили не принадлежали подозреваемым. После получения денежных средств аферисты благополучно пропадали и на контакт с обманутым покупателем больше не выходили.

Вместе с подозреваемыми в авторазводе, которые не имели никакого отношения к «Зеленому углу», оперативники задержали одного из сотрудников авторынка. По предварительной версии, администрация рынка могла знать о данных махинациях и попросту покрывать аферистов.

Свою трудовую деятельность мошенники вели с 2002 года.

Сейчас все подозреваемые арестованы. Оперативники ведут поиски пострадавших от действий аферистов. По некоторым данным, среди потерпевших могут быть жители разных регионов РФ – «Зеленый угол» является крупнейшим авторынком на Дальнем Востоке и известен далеко за его пределами, в поисках авто сюда приезжают покупатели практически со всей страны.

Новости партнеров

Новости (Авто)