2018-09-18T17:00:21+10:00 2018-09-18T17:00:21+10:00

В Приморье обидчица уклонялась от обязательных работ

Женщину за нанесение побоев приговорили к трудотерапии сроком на 60 часов 

18 сентября 2018, 17:00

Фото: УФССП России
Фото: УФССП России | В Приморье обидчица уклонялась от обязательных работ

Приморские судебные приставы арестовали жительницу Октябрьского района, которая уклонялась от обязательных работ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

Исполнительное производство в отношении гражданки находилось в отделе судебных приставов. Согласно нему женщина должна была пройти трудотерапию сроком на 60 часов за нанесение побоев. Однако от вынесенного решения она всячески уклонялась.

«Судебный пристав неоднократно предупреждал правонарушительницу о том, что в случае уклонения от отбывания обязательных работ женщина может быть привлечена к административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания. Несмотря на предупреждения, гражданка Б. на обязательные работы так и не явилась», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате пристав вынес постановление о приводе «прогульщицы» в отдел, где на нее составили административный протокол. После рассмотрения материалов дела мировой суд назначил ей наказание в виде двух суток административного ареста.

Отметим, что после отбывания наказания гражданке все равно придется выполнить 60 часов обязательных работ.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)