2018-09-19T14:10:42+10:00 2018-09-19T14:10:42+10:00

Игорь Чемерис: «Люди хотят отстоять победу Андрея Тарасенко»

Депутат предположил, что обстановку в крае осознанно дестабилизируют

19 сентября 2018, 14:10

Фото: Очевидцы
Фото: Очевидцы | Игорь Чемерис: «Люди хотят отстоять победу Андрея Тарасенко»

Более 10 тысяч человек по всему краю приняли участие в митингах в поддержку кандидата, набравшего большее количество голосов – Андрея Тарасенко – на выборах губернатора Приморья. Ситуацию прокомментировал председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания края Игорь Чемерис.

По словам парламентария, многие избиратели выходят сейчас с инициативой отстоять результаты выборов и не позволить дискредитировать народного избранника.

«У меня достаточно большой избирательный округ – Артем и часть Владивостока. Многие жители знакомы с программой Андрея Тарасенко «Курс на развитие», многие его поддерживают и на втором этапе выборов губернатора проголосовали именно за него. Сейчас люди тоже хотят высказать свою позицию и отстоять своего кандидата, поэтому выходят на цивилизованные, в отличие от оппонентов, митинги», – сообщил он.

Игорь Чемерис также предположил, что представители КПРФ сейчас осознанно дестабилизируют обстановку в крае.

«Фамилии Ющенко и Ищенко схожи между собой. Все мы помним, что произошло на Украине несколько лет назад, и не должны позволить повторить то же самое в нашем крае», – отметил он.

Напомним, по предварительным итогам в выборах губернатора Приморья с результатом 49,55% победил Андрей Тарасенко. Второй кандидат, Андрей Ищенко, отстал от соперника на 1,5%, набрав 48,06%.

Отметим, на текущий момент в крайизбиркоме находится более 80 жалоб на нарушение избирательного законодательства во втором туре выборов губернатора.

«Большинство жалоб – на подкуп избирателей со стороны кандидата Андрея Ищенко, причем не только из Владивостока, но и Дальнереченска, Уссурийска, других городов и районов края. Люди присылают их на почту или приносят лично на бумажном носителе. И поток их не прекращается», – сообщила секретарь избиркома Наталья Камаева.
Напомним, в Приморье 16 сентября состоялся второй тур выборов главы региона.

Новости партнеров

Новости (Политика)