2016-06-30T10:30:43+10:00 2016-06-30T10:30:43+10:00

Козла Тимура выставят на ВДНХ

В течение недели рогатая звезда будет жить на «Городской ферме»

30 июня 2016, 10:30
Алексей Романов

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Козла Тимура выставят на ВДНХ

Знаменитый козел Тимур из Приморского сафари-парка проведет неделю на «Городской ферме» на ВДНХ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

Сейчас Тимур заканчивает лечение в Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина, куда он попал после «дружеской» трепки тигра. Выписка животного из клиники запланирована на 1 июля, и в тот же день его привезут на «Городскую ферму» ВДНХ. Ветеринары уже сделали все анализы, подтверждающие, что Тимур полностью здоров и может безопасно пребывать на ферме, а теперь готовят необходимые справки к его выписке.

«Козел Тимур будет проходить на нашей «Городской ферме» реабилитацию после лечения. Для него подготовлен просторный вольер и специально разработан рацион, который поможет ему быстро восстановить свои силы», - отметили в пресс-службе ВДНХ.

Соседями Тимура будут домашние животные фермы – ослы, бараны, нубийские козы, индийские коровы зебу.

Как сообщается, Тимур будет свободно перемещаться и даже выйдет за пределы фермы. Он прогуляется по рынку «Фермерия» в «Парке ремесел», по территории выставки ВДНХ, примет участие в экскурсиях и прогулках вместе с поклонниками.

Напомним, инцидент, из-за которого Тимура отправили на лечение в Москву, произошел 26 января. Закадычный друг рогатого тигр Амур «проучил» зарвавшегося козла, схватив его за шкирку и скинув со склона. После этого Тимуру провели операцию во Владивостоке, удалив осколок кости. Однако вскоре врачи обнаружили, что дружеский укус хищника имел более серьезные последствия: в организм травоядного попала инфекция. Рогатая звезда прибыла на лечение в столицу 26 апреля.

О невероятной дружбе между козлом и тигром узнали в 2015 году. За это время пара стала известна на весь мир. А в середине апреля знаменитости стали героями мюзикла, премьера которого прошла в Хабаровском музыкальном театре.

Новости партнеров

Новости (Общество)