2016-06-30T12:41:28+10:00 2016-06-30T12:41:28+10:00

Владивостокцы облачились в костюмы смерти, чтобы спасти деревья

По мнению горожан, только так можно привлечь внимание к проблеме вырубки

30 июня 2016, 12:41
Виктория Смолянова

Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео | Владивостокцы облачились в костюмы смерти, чтобы спасти деревья

Житель Владивостока необычным образом обратился к горожанам с просьбой обратить внимание на проблему вырубки лесов. Видеоролик с его обращением опубликован на сайте Общественного телевидения Приморья в рамках рубрики «Открытый канал».

Автор ролика показал участок, расположенный по адресу: Проселочная, 5а, и рассказал о варварстве, которое здесь произошло.

«Здесь было излюбленное место отдыха горожан. На этом участке росло 30 кедров и около 10 краснокнижных деревьев, запрещенных к вырубке. Приезжала полиция, лесники, составили протоколы, но нарушители ни перед чем не останавливаются. Мы со своей стороны тоже принимаем меры. Приходится пугать потусторонними силами пильщиков леса, которые экономят на нашем здоровье, на здоровье ваших детей. Потому что экология ухудшается с каждым годом», - поделился неравнодушный гражданин.

Судя по видео, можно сказать, что лесник-доброволец действует не один. Сидя на лошадях с косами в руках, молодые люди объезжают леса в плащах с буквами «КР», вышитыми на спине.

Также гражданин поделился схемой, по которой и действовали злоумышленники в районе «Дальхимпрома». По его словам, неизвестные оформили участок, после чего вырубили там лес и продали его за пять миллионов.

«Я обращаюсь в правоохранительные органы, в органы прокуратуры: наведите наконец-то порядок в лесах, которые нам дороги, которые еще не уничтожены. Нам предки оставили природу, оставили лес. Что мы детям оставим? Склады и помойки? Задумайтесь каждый над этим», - обратился горожанин.

Ранее сообщалось о вынесении приговора компании «Агриллит», которая занималась незаконной вырубкой леса в тайге Дальнереченского района. Компания-должник сопротивлялась исполнению решения суда всеми способами, однако в конце концов за вырубку 120 кубометров ценных пород древесины данное ОАО было вынуждено оплатить причиненный экологии ущерб в размере 1,2 миллиона рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)