2018-10-02T10:00:00+10:00 2018-10-02T10:00:00+10:00

Примсоцбанк рассказал бизнесменам Владивостока о программах господдержки бизнеса

Во время семинара было затронуто несколько тем

2 октября 2018, 10:00

Фото: Примсоцбанк
Фото: Примсоцбанк | Примсоцбанк рассказал бизнесменам Владивостока о программах господдержки бизнеса

В пятницу, 28 сентября, прошел семинар Присоцбанка «Реализация банком государственных программ финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», сообщает PRIMPRESS. В нем приняло участие 140 человек из 107 компаний.

В начале семинара присутствующим представили программу льготного кредитования Минэкономразвития России. О ней гостям семинара рассказал заместитель председателя правления ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» Сергей Маринин, который отметил важность совместной работы бизнеса, государства и банковских структур в создании максимально эффективных финансовых продуктов.

«Самым интересным из таких продуктов является кредит для малого и среднего бизнеса по программе Минэкономразвития со ставкой 6,5% годовых. Ставка значительно ниже не только рынка, но и ключевой ставки Банка России. Из более чем 500 кредитных организаций России в программе участвует лишь 15 банков, а ДФО представляет только Примсоцбанк. Для нас это большая честь и признание значимости на федеральном уровне», – рассказал Сергей Викторович.

Также перед собравшимися выступил директор Инвестиционного агентства Приморского края Дмитрий Ямщиков, который рассказал о реализации инвестиционных программ и приоритетных направлениях развития отраслевой инфраструктуры. Также он отметил, что агентство помогает предпринимателям решать разные вопросы, в том числе с землей и выходом на зарубежные рынки.

Основную часть семинара провел начальник управления кредитования малого и среднего бизнеса Примсоцбанка Алексей Пастухов. Он рассказал о существующих программах поддержки МСБ и их реализации силами банка. Были затронуты условия льготных программ кредитования Корпорации МСП, Банка СМП, а также Минэкономразвития России, существующие требования к заемщикам для участия в них, а также основные ошибки бизнеса, затрудняющие получение кредитов, и способы их решения.

По завершении выступлений гости семинара активно задавали вопросы спикерам. Больше всего представителей бизнеса интересовали нюансы кредитования под ставку 6,5: гибкая система обеспечения кредита, отсутствие необходимости представлять дополнительные документы, а также возможность продления срока кредита с изменением ставки по окончании льготного периода.

Отметим, что семинар во Владивостоке является частью широкой серии мероприятий по всем регионам присутствия банка. В октябре банк расскажет о последних изменениях в 115-ФЗ и современных требованиях банков в области ПОД/ФТ. В ноябре тематикой семинаров станут финансовые аспекты внешнеэкономической деятельности.

Новости партнеров

Новости (Экономика)