2018-10-02T21:24:44+10:00 2018-10-02T21:24:44+10:00

Кожемяко прокомментировал заявление Веркеенко об уходе с должности

По его словам, это весьма странное решение

2 октября 2018, 21:24

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Кожемяко прокомментировал заявление Веркеенко об уходе с должности

Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко прокомментировал заявление Виталия Веркеенко, в котором он сообщает о намерении покинуть пост главы Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

«Странно, что о позиции мэра столичного города я узнаю из Инстаграмма, который мне принесла пресс-служба. Ни о каких намерениях ни на селекторе, который проходил вчера, где обсуждались вопросы социально-экономического развития города, подготовки проектно-сметной документации по строительству школ, детских садов, объектов жилищного коммунального хозяйства, дорог. Было выступление Виталия Васильевича, просьба поддержать те решения, направленные на передачу земли в город. Я это поддержал, сказал, что решение правильное со стороны города.

Сегодня было назначено совещание на вечер именно по дорогам в городе, которые необходимо сделать в ближайший месяц, оставшийся до начала зимы. Идет подготовка к отопительному сезону, включению города и подготовке к зиме.

Весьма странное решение, и я никогда подобных вещей не встречал. У меня абсолютно ровное отношение к главе города, я еще толком не успел познакомиться и планировал только в ближайшее время выехать в город и обсудить с ним главные задачи. Посмотреть с ним, как работают, чем живет город, чем можно помочь.

Для меня это странно, если это серьезное заявление. Вообще в органах муниципальной власти, краевого уровня такие вещи так не делаются», – сказал Олег Кожемяко.

Напомним, что Виталий Веркеенко решил покинуть пост главы города. Об этом он сообщил у себя на странице в социальной сети Facebook, разместив свое заявление, в котором он просит депутатов городской думы рассмотреть вопрос об отставке на ближайшем заседании.

Новости партнеров

Новости (Общество)