2018-10-05T15:20:03+10:00 2018-10-05T15:20:03+10:00

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко посетит школы Владивостока

Кроме того, уже намечен целый ряд строительства новых школ в краевом центре

5 октября 2018, 15:20

Фото: Иван Крышан
Фото: Иван Крышан | Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко посетит школы Владивостока

В четверг, 4 октября, в Приморской краевой филармонии педагоги Владивостока приняли поздравления с наступающим профессиональным праздником от врио губернатора Приморья Олега Кожемяко и администрации города, сообщает PRIMPRESS.

Поздравительные слова врио губернатора педагогам передал вице-губернатор Константин Межонов.

«У нас с вами новый временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Олег Николаевич Кожемяко. Наш приморец прибыл к нам. В связи с этим очень радует тот факт, что одним из первых его поручений для меня было составить информационную справку о системе образования во Владивостоке и в Приморье, а также подготовить список образовательных учреждений, которые необходимо построить в крае», – отметил на встрече Константин Межонов.

По его словам, всего в Приморье необходимо построит порядка 40 школ, чтобы решить вопрос, связанный с занятиями во вторую смену. В настоящее время во вторую смену в регионе обучается порядка 37 тысяч детей.

«Вчера прошло краевое собрание учителей, на котором выступил Олег Кожемяко. Во время его выступления меня сильно порадовало то, насколько глубоко он знает вопросы системы образования. Надеюсь, что благодаря этому у нас в крае хорошими темпами пойдет развитие образования», – подчеркнул Константин Межонов.

Говоря о Владивостоке, вице-губернатор отметил, что в ближайшие дни Олег Кожемяко планирует посетить школы краевой столицы.

«По Владивостоку уже есть серьезный задел, он вошел в комплексный план развития Дальнего Востока. Уже намечен целый ряд строительства школ – это касается микрорайонов Снеговая Падь, в районе бухты Патрокл и других», – добавил вице-губернатор.

Новости партнеров

Новости (Общество)