2018-10-09T17:45:36+10:00 2018-10-09T17:45:36+10:00

Микрофинансовую организацию для предпринимателей создадут в Приморье

Она будет выдавать кредиты бизнесу до трех миллионов рублей

9 октября 2018, 17:45

Фото: Иван Крышан
Фото: Иван Крышан | Микрофинансовую организацию для предпринимателей создадут в Приморье

Во вторник, 9 октября, вице-губернатор Приморья Константин Богданенко во время открытия центра оказания услуг предпринимателям «Мой бизнес» рассказал о мерах поддержки малого бизнеса, которые реализуются администрацией Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечает вице-губернатор, предприниматели, которым не хватает собственного залогового обеспечения при кредитовании, могут обратиться за поддержкой в краевой Гарантийный фонд. Он выступает в роли поручителя и дает гарантию банку, что средства будут возвращены, таким образом шансы получить одобрение в предоставлении кредита кратно возрастают.

«Наш Гарантийный фонд признан одним из лучших в стране. В прошлом году он выдал гарантий на один миллиард рублей, в этом году цифра уже приблизилась к 900 миллионам, помощь получили более сотни компаний. Фонд создан для того, чтобы предприниматель при создании или развитии своего бизнеса мог вложить минимум собственных средств, а недостающие – взять в кредит», – рассказал Константин Богданенко.

Вице-губернатор добавил, что в январе следующего года будет создана краевая микрофинансовая организация, ее учредителем будет администрация Приморского края. Она поможет тем предпринимателям, которые нуждаются в малых кредитах – до трех миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости (Экономика)