2018-10-12T12:15:54+10:00 2018-10-12T12:15:54+10:00

Молодежь Приморья пообщалась с врио губернатора Олегом Кожемяко

На встрече было поднято несколько интересных вопросов

12 октября 2018, 12:15

Фото: Иван Крышан
Фото: Иван Крышан | Молодежь Приморья пообщалась с врио губернатора Олегом Кожемяко

В четверг, 11 октября, врио губернатора Приморья Олег Кожемяко встретился с лидерами молодежных направлений Приморья, сообщает PRIMPRESS.

На встрече Олег Кожемяко рассказал о своей жизни, в особенности отметил студенческие годы. По его словам, именно тогда у него была первая любовь, которую он встретил во время строительства фабрики, где ныне размещена птицефабрика. Также он рассказал про службу в армии, студенчество и первый бизнес.

Во время беседы с главой региона активисты молодежного движения подняли разнообразные вопросы. Первое, о чем они спросили, – Work Skills (организация уличных турников. – Прим. ред.). Отметим, что подобная программа была организована Олегом Кожемяко на острове Сахалине.

«Я был в Южно-Сахалинске, видел очень много площадок для уличного спорта. У нас в Приморье это направление не очень развито, хотя многие хотели бы заниматься. Планируете ли вы применить здесь опыт Сахалинской области?» поинтересовался активист Алексей Фирсов.

На что Олег Кожемяко ответил, что спорт должен стать доступным для жителей всех территорий Приморья.

«В этом вопросе нельзя опираться только на муниципальные бюджеты, они не могут решить всех проблем. Предложение хорошее и осуществимое. Ко второму чтению законопроекта о краевом бюджете на 2019 год я внесу поправки, в том числе и дополнительные средства на строительство спортивной инфраструктуры. Будем это делать для всех городов и районов края», сообщил он, отметив, что и сам активно занимается спортом.

Также была затронута тема детской безопасности в Интернете. Активист Майя Шалунова выступила с инициативой включить в государственную программу Приморского края «Безопасный край» мероприятия по проведению информационно-просветительской кампании в соцсетях для детской и подростковой аудитории на будущий год. Однако Олег Кожемяко сразу же пошел дальше и предложил ей принять участие в грантовом конкурсе для реализации ее идей.

Помимо этого, были подняты темы недвижимости, молодого предпринимательства, развития спорта, здравоохранения и благотворительности. Он добавил, что все проекты, которые были начаты его предшественником, продолжат осуществляться, в том числе и праздник выпускников «Крылья Востока», который впервые прошел в этом году.

«Молодежь интуитивно чувствует будущее, при этом я всегда к ней прислушиваюсь. В свое время министрами и вице-губернаторами у меня были молодые ребята, один из них теперь возглавляет Министерство развития Дальнего Востока, а второй является губернатором Амурской области. Целеустремленность, трудоспособность – это основные качества молодых людей, которые помогают им спокойно переживать ошибки и исправлять их», – добавил Олег Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Общество)