2016-07-03T12:07:33+10:00 2016-07-03T12:07:33+10:00

Позитив недели: похититель детских вещей, голый мужчина и героический поступок полицейского

Подборка веселых новостей недели

3 июля 2016, 12:07
Никита Фролов

 | Позитив недели: похититель детских вещей, голый мужчина и героический поступок полицейского

PRIMPRESS предлагает вам подумать о хорошем и вспомнить, что произошло на этой неделе. Например, в Уссурийске из торгового павильона с двух манекенов похитили детские вещи. Просмотрев записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом центре, оперативники опросили потерпевшего 31-летнего предпринимателя. Ориентировку с приметами подозреваемого передали наружным нарядам полиции. Ущерб от кражи составил 10 тысяч рублей.

А по Покровскому парку во Владивостоке бродил голый мужчина. Он надел лишь гольфы и кепку. Фотографии человека в неглиже выложили на странице dps_vl в Instagram.

В комментариях к посту жители города отмечают, что в Покровском парке очень часто гуляют с детьми. Более того, на территории парка находится Покровский кафедральный собор. Один из пользователей добавил, что уже несколько лет видит этого мужчину в районе Первой Речки.

В Приморье сотрудник ГИБДД вынес на руках беременную женщину из затопленной машины в центре поселка Славянка. Из-за осадков в центре поселка образовалось озеро глубиной до одного метра.

Находясь на вечернем маршруте патрулирования, инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД Павел Евтушенко проезжал мимо затопленного участка дороги. Полицейский обратил внимание на машину, стоящую в воде, и направился на помощь автолюбителю.

В салоне заглохшего транспортного средства оказалась беременная женщина. Она не могла самостоятельно покинуть автомобиль, так что полицейский на руках вынес женщину, оказавшуюся в стрессовой ситуации, и перенес ее в патрульную машину.

Убедившись, что жительнице поселка Славянка не требуется медицинская помощь, старший лейтенант полиции доставил ее домой.

Знаменитый козел Тимур из Приморского сафари-парка проведет неделю на «Городской ферме» на ВДНХ.

«Козел Тимур будет проходить на нашей «Городской ферме» реабилитацию после лечения. Для него подготовлен просторный вольер и специально разработан рацион, который поможет ему быстро восстановить свои силы», - отметили в пресс-службе ВДНХ.

Соседями Тимура будут домашние животные фермы – ослы, бараны, нубийские козы, индийские коровы зебу.

Как сообщается, Тимур будет свободно перемещаться и даже выйдет за пределы фермы. Он прогуляется по рынку «Фермерия» в «Парке ремесел», по территории выставки ВДНХ, примет участие в экскурсиях и прогулках вместе с поклонниками.

 

 

 

Новости партнеров

Без категории