2018-10-17T13:00:07+10:00 2018-10-17T13:00:07+10:00

Экс-главу «Примводоканала» отправили в колонию за махинации с 5 млн рублей

В заключении он проведет два года и восемь месяцев

17 октября 2018, 13:00

Фото: primvoda.ru
Фото: primvoda.ru | Экс-главу «Примводоканала» отправили в колонию за махинации с 5 млн рублей

Приморский краевой суд отправил в колонию экс-главу «Примводоканала» Алексея Осиюка, признав его виновным в махинациях с пятью миллионами рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Ранее приговор ему вынес Фрунзенский районный суд Владивостока. Во время суда было установлено, что фигурант решил похитить денежные средства в особо крупном размере у своего знакомого, компания которого занималась лесопереработкой.

«Используя сложившиеся доверительные отношения между ними, он предложил свою помощь в решении вопроса по непривлечению к ответственности за нарушения, выявленные департаментом лесного хозяйства края в деятельности лесоперерабатывающего предприятия. При этом злоумышленник достоверно знал об отсутствии возможности исполнить принятые на себя обязательства», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Стоимость своих услуг экс-глава предприятия оценил в пять миллионов рублей. Однако преступление не было доведено до конца. Во время передачи части денежных средств его действия были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Приморскому краю.

В результате Фрунзенский районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года и восемь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 300 тысяч рублей.

Фигурант дела не согласился с приговором суда первой инстанции и решил обжаловать приговор в апелляционной инстанции. В результате Приморский краевой суд оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу защиты – без удовлетворения.

Приговор считается вступившим в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)