2018-10-17T14:46:22+10:00 2018-10-17T14:46:22+10:00

Молодые руководители из Приморья могут проявить себя на федеральном уровне

17 октября 2018, 14:46

Фото: лидерыроссии.рф
Фото: лидерыроссии.рф | Молодые руководители из Приморья могут проявить себя на федеральном уровне

По всей стране началась регистрация участников на всероссийский конкурс при поддержке президента РФ «Лидеры России». Молодые руководители из Приморья также имеют шанс поучаствовать в конкурсе. Заявляется, что финалисты получат образовательные гранты в размере одного миллиона рублей, а из числа победителей формируется федеральный кадровый резерв, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

В прошлом году в конкурсе приняли участие около тысячи приморцев, из них в финал вышли десять человек, а двое стали победителями – это председатель комитета по региональной политике и законности и организации работы Законодательного собрания Приморского края, директор краевого телевидения «ОТВ-Прим» Дмитрий Новиков и заместитель директора Инвестиционного агентства Приморья Николай Стецко.

Сейчас побороться за звание «Лидер России» приглашаются управленцы не старше 55 лет с опытом руководителя не менее пяти лет. Для участников в возрасте от 25 до 35 лет действуют облегченные условия: достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.

«В Приморье живут активные, неравнодушные, грамотные люди, которые своим трудом меняют к лучшему жизнь в родном регионе. Многие из них – люди бизнеса, и я призываю их принимать участие в конкурсе, открывать для себя новые перспективы и получать те навыки, которые в дальнейшем они смогут применить для развития нашего края», – отметил вице-губернатор Приморского края Константин Богданенко.

Чтобы принять участие, необходимо до 24 октября пройти регистрацию на официальном сайте конкурса, заполнить анкету и записать видеоинтервью. После этого с ноября по декабрь конкурсантов ждет дистанционный этап, где им предстоит пройти онлайн-тестирование и продемонстрировать свои интеллектуальные способности и управленческий потенциал. Региональные полуфиналы состоятся в январе-феврале 2019 года – участники, прошедшие отбор, посетят конференцию, где узнают о мировых трендах управления, пообщаются с ключевыми лидерами Дальнего Востока и получат рекомендации по дальнейшему развитию.

В финал выйдут 300 сильнейших участников, которых ждет интенсивный нетворкинг и общение с наставниками проекта, в числе которых эксперты федерального и международного уровня из разных сфер бизнеса и государственного управления. Среди них руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно, его первый заместитель Сергей Кириенко, вице-премьер Татьяна Голикова, министр просвещения Ольга Васильева, глава МИД Сергей Лавров. Также в число наставников вошли пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, глава ЦИК Элла Памфилова, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.

Имена победителей «Лидеров России» назовут в марте 2019 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)