2018-10-23T03:00:49+10:00 2018-10-23T03:00:49+10:00

Очень известный в Приморье человек умер в Москве

Он скончался в специализированной клинике

23 октября 2018, 03:00
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Очень известный в Приморье человек умер в Москве

В Москве накануне скончался бывший заместитель главы Владивостока и экс-кандидат в мэры города и губернаторы Приморья Владимир Гильгенберг, сообщает PRIMPRESS.

Информацию об этом опубликовал у себя в Facebook председатель Приморского регионального отделения российской демократической партии «Яблоко» Николай Марковцев.

По его словам, Владимир Гильгенберг скончался 21 октября на 64 году жизни в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева после перенесенной операции на сердце.

«В последнее время Владимир Александрович проживал на исторической родине в Германии. Работал над сценарием для Германского телевидения. Вот что он мне написал накануне: «Пытаюсь написать сценарий для документального фильма и продать его германскому телеканалу, но эта работа еще на год», – пишет Марковцев.

Владимир Гильгенберг известен в Приморском крае как бывший первый заместитель мэра Владивостока Виктора Черепкова и депутат Законодательного собрания 2-го созыва, а также как неоднократный претендент на пост мэра Владивостока и губернатора Приморья.

Окончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. адмирала Г.И. Невельского. Работал столяром, грузовым помощником капитана во Владивостокском торговом порту, служил в управлении внутренних дел Приморского края, работал в кооперативах «Дальневосточник», «Милосердие», был управляющим мэрии г. Владивостока, редактором газеты «Далекая окраина».

Новости партнеров

Новости (Общество)