2016-07-04T12:03:05+10:00 2016-07-04T12:03:05+10:00

Два детских лагеря в Приморье оказались небезопасными

Межведомственная комиссия запретила заезд отдыхающих

4 июля 2016, 12:03
Екатерина Ткаченко

Фото: ДВРЦ МЧС
Фото: ДВРЦ МЧС | Два детских лагеря в Приморье оказались небезопасными

В Приморье закрыты несколько детских лагерей, которые не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Межведомственная комиссия по обследованию детских лагерей запретила заезд детей в муниципальный палаточный лагерь «Юный спасатель» и палаточный лагерь на острове Рикорда.

Лагерь «Юный спасатель» планировалось открыть в бухте Муравьиной в Артеме. Открытие смены было запланировано на 1 июля. Комиссия определила, что руководство не сможет в достаточной мере обеспечить для детей безопасные условия проживания и досуга. Так что было принято решение о его закрытии.

«Также был выявлен палаточный лагерь на острове Рикорда Приморского края, который отсутствовал в реестре организаций отдыха детей, допущенных к работе. То есть оценка соответствия лагеря установленным требованиям не проводилась. Благодаря оперативной работе межведомственной комиссии открытие и заезд детей в данный лагерь не допущено. В настоящее время в отношении учредителя проводится проверка правоохранительными органами», - отметил заместитель начальника управления пожарно-спасательных сил и специальных формирований Дальневосточного регионального центра МЧС России Алексей Яковлев.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)