2016-07-04T16:51:07+10:00 2016-07-04T16:51:07+10:00

Газета The Guardian поместила фото со Дня Владивостока в список лучших

На кадре виден шагающий в сторону фотографа аниматор в костюме медведя

4 июля 2016, 16:51
Алексей Романов

Фото: The Guardian
Фото: The Guardian | Газета The Guardian поместила фото со Дня Владивостока в список лучших

Британская газета The Guardian отметила фотографию из Владивостока. Снимок, на котором запечатлен момент с празднования Дня города в столице Приморья, попал в список лучших фото дня 3 июля.

Фотокорреспондент ТАСС Юрий Смитюк поймал в свой объектив праздничное шествие по улице Светланской. На кадре виден шагающий в сторону фотографа аниматор в костюме медведя, а также дети с зонтами, идущие по главной улице города.

Всего в список лучших фото дня попали 15 снимков со всего мира. Редакция отметила как традиционные для подобных топов кадры вроде фестиваля воздушных шаров в Тайване или теракта в Багдаде, так и экстравагантные: в список попал необычный момент с гей-парада в Испании, а также запечатленные в Амстердаме филейные части обнаженных велосипедистов.

Напомним, 156-ю годовщину Владивостока отметили в минувшую субботу, 2 июля. Утром все горожане собрались на праздничное шествие: под музыку все желающие прошли по центральной улице. В рядах были как барабанщики и танцоры, так и ряженые и даже собаки. Фотогалерея со Дня Владивостока >>

Новости партнеров

Новости (Общество)